Все о моей косметике

  
 
Мною разрабатываются персональные рецепты 100% натуральных средств по уходу за кожей лица, тела, волосами (я косметолог). Мое медицинское косметологическое образование и стремление к знаниям и здоровому образу жизни на протяжении многих лет дало свой результат (опыт). 
Я контролирую качество всех ингредиентов, мне очень важны Ваше мнение и результат! Изготовляю из  трав, цветков, кореньев, плодов всевозможные полезности для кожи  Косметика сертифицирована.

  Я выполняю индивидуальные заказы на любую мою продукцию по персональным рецептам и для решения каких-либо проблем с кожей. Попробовав, Вы увидите результат. 
Пользуясь натуральной косметикой, мы сияем по-особенному, кожа получает то, в чем она нуждается.
Всё творю в радости, вдохновении, с любовью! Вкладываю в 
свои творения позитивную энергию, все свои знания и опыт, магию трав)) и желание доставить радость, наслаждение и  желаемый результат.
Время на заказ уходит по-разному (1-2-3 дня) - в порядке 
очерёдности. И в зависимости от размера заказа и его 
сложности.
Много времени уходит на сбор трав, сушку, приготовление из них всевозможных ингредиентов для косметики - этого я доверить не могу никому)) Также выбор ингредиентов в спец.магазинах и аптеках, стерилизация посуды и тары для косметики, стерильный стол, составление рецептов и написание, описание и  распечатка  инструкций.

Цены у меня занижены..)) 

Ручная работа должна стоить дорого. Это не заводская 
массовая штамповка.. Каждое изделие  приготовлено 
специально для Вас и в единственном экземпляре! 
Персональные рецепты почти всегда  -  неповторимы -  
у каждого свои особенности кожи и желаемый результат.

люблю изобретать натуральные средства по уходу с головы до ног, чтобы женщина выглядела потрясающе! 

Промышленная косметика в десятки раз дороже себестоимости... Такое качество за такую цену Вы купите только здесь, Попробуйте и Вы увидите результат.   Красоты Вам и здоровья!!!

Нежное ароматное мыло из натуральных ингредиентов изготовлено вручную с любовью и желанием доставить удовольствие всем, кто его попробует. 
  Я очень хочу, чтобы мое мыло Вам понравилось, я всегда стараюсь сделать шедевр. 
Эфирные масла в моем мыле и косметике: полыни лимонной, лаванды, розмарина, эвкалипта, мяты, фенхеля, лимона,сосны, можжевельника, корицы, герани, розового дерева, кедра, чайного дерева, апельсина, лайма, иланг – иланга, нероли, жасмина, розы, грейпфрута, шалфея, лемонграсса.
Эфирные масла действуют ароматерапевтически : помогают расслабиться, снять напряжение, головные боли (лаванда, апельсин, сосна, мята, мелиса); очищают ауру (полынь); дыхание (сосна, эвкалипт, можжевельник, кедр); усиливают творческий потенциал (розмарин, эвкалипт, герань), пробуждают кожу, стирают с лица следы усталости (мята, розмарин, лимон, полынь); повышают упругость кожи (розмарин, шалфей, сосна, лимон, грейпфрут). 
Есть в составе мыла и масла – афродизиаки (создают соблазняющий аромат). Это мои мацераты трав. Чудеснейший аромат лета, трав и меда)) Райское наслаждение.. 
 

Мыло с "нуля" - это с самого начала его создания.
Каждый рецепт мыла разработан мною с учетом действия ингредиентов на кожу, соответствия задуманному результату, баланса всех качеств мыла: твердость, пенистость, очищение, устойчивость, кремовость пены, кондиционирование.  
 Мое мыло - это мыло сваренное на паровой бане в низкотемпературном режиме для сохранения полезных веществ в ингредиентах мыла.
  Оно на травах из растительных пищевых масел : оливкового, миндального, авокадо, кокосового, абрикосовых и виноградных косточек, подсолнечника, персика, зародышей пшеницы, амаранта, тыквы, расторопши, льна, масло какао.
  В пережир добавляю масло облепихи, ромашки, календулы, шишек хмеля, хвоща полевого, мяты, мелисы, кунжута, лесного ореха, семян чёрной смородины, моркови, цветков шиповника, зверобоя, репейное, жожоба.
  Изготовляю мацераты  всех трав, которые собираю с ранней весны до осени в лесу, на сельских лугах и у себя на даче.
  Для омыления масел использую щелочь. Натуральное мыло из масел без щелочи получить невозможно.
 Холодный способ приготовления мыла сохраняет больше полезных веществ из масел и трав, но оно не готово к употреблению еще 6 – 8 недель – дозревает.
Горячий способ приготовления – на паровой бане, на максимально низкой температуре и в конце я добавляю ухаживающие масла, которые перечислены выше как пережир – свободные не омыленные масла. 
  Все масла, красители, запахи – пищевые, косметические, растительные. Эфирные масла – Швейцария (Vivasan) .Есть (по заказу) мыло с парфюмированными отдушками (Франция)  и косметическими пигментами. Никогда не употребляю животные жиры!...
Очень люблю полезные красители из специй и трав: куркума, шафран, марена, корица, какаю, кофе, шоколад. облепиха, пудра из трав.
 Люди, ценящие здоровый образ жизни, превращают процедуру мытья в косметическую и в удовольствие!  Наполните свой  дом  изысканными ароматами! Они дают ощущение комфорта и повышают настроение!

    Мыло содержит натуральные масла, которые защищают кожу от вредного воздействия водопроводной воды, от пересушивания; способствуют регенерации клеток кожи, ее питанию: масло какао, зародышей пшеницы, авокадо, льна, кунжутное, оливковое, кокосовое, виноградных, абрикосовых  косточек, миндальное, масло облепихи, шиповника, жожоба, черной смородины,примулы вечерней, лесного ореха, амаранта, облепихи. 
Сама готовлю на  оливковом масле масла: репейное, календулы, ромашки, шишек хмеля, хвоща полевого, тысячелистника, огуречника, мяты, мелиссы, чабреца, белой лилии, шалфея, лаванды и др. 
Травы для косметики и мыла заготавливаю сама т.к. важно сохранить в них всё полезное, что дала нам природа.  Причём делаю это с огромным удовольствием.
  В составе моего мыла: свежемолотый кофе, мед, пчелиная пыльца, какао порошок, какао тертое, семена льна, расторопши, тыквы, амаранта, хлопья зародышей пшеницы, овса,  глины косметические, люфа, лепестки цветов, порошок из трав и специй (имбирь, куркума, корица и др.).
  Я указываю дату изготовления и срок годности моей продукции. В косметике применяю фруктовые консерванты (из красной рябины, косточек грейпфрута).
   Мыло не содержит химических моющих средств, консервантов, красителей, животных жиров. Мой принцып - 100% натуральность!!!
  Все масла, красители, запахи – пищевые. Эфирные масла – Швейцария (Vivasan) и «Царство ароматов» Крым. 
  
  У меня было 2 способа приготовления мыла: 1-й – из органической мыльной основы (без химических ингредиентов) и  2-й – с «нуля» (раздел «Мыло с нуля»). 


2013 год - новая эпоха в моём творчестве. Я теперь не покупаю  основу для мыла - я варю её сама!!! Только из масел и щёлочи, как в старину варили мыло наши предки, но уже с новым опытом. 7 часов на паровой бане, в низкотемпературном режиме, я изобретаю этот 100% натуральный шедевр.
  Мое мыло поможет Вам сохранить надолго кожу молодой, здоровой, ухоженной и привлекательной.
  Здесь вы найдете много видов мыла для разных целей с разными ароматами, цветами и формами. Вы можете сами выбрать себе все это.  Есть мыло для разных типов кожи или для решения каких-либо проблем с кожей.  
  Есть случаи в моей практике, когда специально изготовленное мыло для людей с псориазом, намного улучшило состояние их кожи и души.. т. к. другие моющие средства вызывали у них проблемы с кожей и дискомфорт. Я не лечу, а помогаю коже быть здоровой и красивой, надолго оставаться молодой!


  Детской коже  с первых дней жизни очень помогает мое мыло на травах: череда, календула, ромашка, лаванда и маслах: облепихи, шиповника. Защищает детскую кожу от вредного воздействия воды (если она из-под крана), от пересушивания; заметно улучшается состояние кожи при диатезах, дерматитах; лаванда в этом мыле действует успокаивающе. У моих  внуков после мытья этим мылом быстрее заживают царапины, ссадины, ранки; кожа здоровая!!!    Мои новые рецепты рождаются как стихи у поэта, музыка у композитора) в минуты подъёма, вдохновения, счастья!!! 
Травы, собранные мною за всё лето, дают мне новые идеи для творчества, так как я люблю и изучаю их с самого детства. Недавно я приобрела  килограмма 4 корней лопуха и сделала репейное масло (0,5 литра) такой концентрации, о которой мечтала))) для моего шампуня. Ещё я добавляю эти корни в мыло с ягодами можжевельника для суставов, в еду. 
      Побалуйте себя, подарите себе салонные процедуры дома с ног до головы или наоборот, лишь бы Ваше тело было красивым, выглядело здорово и радовало Вас и окружающих!

    Сделайте оригинальный, красивый, полезный, ароматный подарок любимому человеку, друзьям, коллегам, родным и близким и они будут приятно удивлены и благодарны Вам, долго испытывая удовольствие от его применения!
  



Комментариев нет:

Отправить комментарий