ДЛЯ ВОЛОС

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Шампунь ручной работы из натуральных ингредиентов– это замена синтетическим промышленным шампуням. В его составе  только натуральне ингредиенты: масло зародышей пшеницы, кокоса, оливки, миндаля, касторовое, репейное, жожоба; корень лопуха, одуванчика, лист крапивы,цветки  ромашки, шишки  хмеля; мед, протеины шелка,эфирные масла для укрепления волос. Данный шампунь  устраняет сухость, ломкость , против перхоти и выпадения ,пробуждает «спящие» волосяные луковицы от ранее выпавших волос, прочищает их протоки и способствует росту новых волос; восстанавливает поврежденную структуру волоса, утолщает его, питает и укреляет корни, защищает от губительного воздействия ветра и солнца. Мытье волос несколько отличается. К этому нужно привыкнуть (в течении нескольких недель).  Способ использования: нанести шампунь, распределить по всем волосам, помассировать секунд 15-20 подушечками пальцев (не ногтями!),  и смыть. Намыливать 1 раз (для сухих) и 2р. (для жирных волос). Последний раз, намылив волосы, оставьте шампунь на голове на 1 минуту и смойте.  Ополоснуть  слегка подкисленной водой (1ч.л. яблочного уксуса или лимонного сока на 700 мл. воды),   расчесывать сухими.  Желательно после мытья  воспользоваться бальзамом.  Ваше терпение будет вознаграждено пышной шевелюрой с красивым натуральным блеском!


На руки нанести несколько капель бальзама или пол грамма баттера, растереть в руках и на слегка влажные волосы распределить по всей длине. Если у Вас посечённые кончики волос - особое внимание уделите им, если - сухая чувствительная кожа головы - тоже вотрите подушечками пальцев немножко масел. Волосы не будут жирными. Количество нанесённых масел подберите себе индивидуально, в зависимости от длины волос и их состояния. Можно наносить масла и на сухие волосы перед выходом на улицу для защиты от солнца, блеска и запаха.
Окутывая волос, масла не дают пересыхать стержню волоса, препятствуют разрушению его белковой структуры из-за термовоздействия (фен, утюжок, солнце). Обволакивают волосы, защищая их от агрессивного воздействия окружающей среды. Они становятся более плотными, здоровыми.
Избавляет волосы от излишней пушистости, сухости, ломкости. Восстанавливает ослабленные, окрашенные, тусклые волосы. Придаёт здоровый природный блеск волосам и лёгкое расчесывание. 
Очень приятный запах. Авторская смесь эфирных масел для волос. Афродизиак. 
Сыворотка для восстановления и питания волос, Подходит для повреждённых, окрашенных, секущихся, ломких, тусклых. Термозащита. И на фото - маселко (описание ниже)
Максимально высокая концентрация активных веществ, в том числе кератина. 
Кератин представляет собой разновидность белка, в котором содержится цистин – аминокислота, отвечающая за упругость и здоровье локонов. Он является главным строительным белком для волос и ногтей, наделяет их естественной силой и прочностью. 
Кератин, питая локон как изнутри, так и снаружи, мягко смешивается с прядью, восстанавливает силу, эластичность и натуральный блеск шевелюры.

Масло ши питает , увлажняет волосы. Является прекрасным эмолентом (проводником активных веществ глубоко в ткани)
Кокосовое масло увлажняет волосы, придает блеск, защищает стержень волоса.
Мацераты лопуха, крапивы, хмеля - укрепляют и оздоравливают волосы.Гиалуроновая кислота прекрасный увлажнитель как для кожи головы, так и для волос.
Протеины риса увлажняют волосы, дают им силу и объем, облегчают укладку, "залатывают" прорехи в структуре волоса.
Протеины шелка увлажняют волосы, делают их шелковистыми, послушными и блестящими. Кондиционируют волосы. Помогают при секущихся кончиках.
Для обладателей тусклых, тонких и спутанных волос, масло Брокколи станет настоящей находкой. Благодаря содержанию витаминов и жирных кислот, оно прекрасно питает волос, дарит естественный блеск, не утяжеляя его, защищает.

Провитамин В5 успокаивает зуд кожи головы при чувствительности, восстанавливает волосы, делает их толще, облегчает укладку волос и защищает оть пересушивающего воздействия солнца.
Кератин насыщает тело волоса белками и пептидами, которых часто не хватает волосам. Кондиционирует. Волосы становятся гладкими, сильными, легко поддаются укладке.
Эфирное масло розмарина, улучшая кровообращение в коже головы, способствует росту новых волос
Эфирное масло лимона увлажняет волосы, облегчает расчесывание, придает блеск.****
Бальзам-спрей для волос несмываемый( маселко) Окутывая волос, масла не дают пересыхать стержню волоса, препятствуют разрушению его белковой структуры из-за термовоздействия (фен, утюжок, солнце) Обволакивают волосы, защищая их от агрессивного воздействия окружающей среды (ветер, холод). Они становятся более плотными, здоровыми, блестящими, натуральными.
Бальзам избавляет волосы от излишней пушистости, сухости, ломкости, запутывания. Восстанавливает ослабленные, окрашенные, тусклые волосы. Придаёт здоровый природный блеск волосам и лёгкое расчесывание. 
Очень приятный аромат. Авторская смесь эфирных масел для волос. Афродизиак. 
На волосы (спрей) или на руки (из капельницы) нанести несколько капель бальзама растереть между пальцами и на сухие или слегка влажные волосы распределить по всей длине . Если у Вас посечённые кончики волос - особое внимание уделите им, если - сухая чувствительная кожа головы - тоже вотрите подушечками пальцев. Количество нанесённых масел подберите себе индивидуально, в зависимости от длины волос и их состояния. Можно наносить масла и на сухие волосы перед выходом на улицу для защиты от солнца, ветра, мороза, для блеска и аромата. Состав авторский, опишу только несколько ингредиентов. 
Масло жожоба (жидкое золото) питает ваши волосы и восстанавливает структуру волос, помогает избавиться от посеченных концов. 
Масло конопли увеличивает эластичность волос, увлажняет и облегчает расчесывание, придавая волосам сияние и натуральный блеск.
Масло семян брокколи получило признание как альтернатива силиконам в уходе за волосами, особенно вьющимися и сухими. Разглаживает волосы, не утяжеляя их, используется для профилактики сечения и ломкости волос, смягчает и успокаивает кожу головы. 
http://mylkoarom.blogspot.com/ - авторская косметика «Зелёный Рай» Профессиональная ручная работа.

МАСКА  для ВОЛОС 🍀  " Интенсивное восстановление" 🍀
 Исследования показывают, что маска способствует росту новых волос , значительно уменьшается ломкость, выпадение, восстанавливаются поврежденные, обесцвеченные волосы; уменьшается пористость, которая помогает поддерживать увлажнение, мягкость и блеск. 🍀Маска благотворно сказывается на состоянии секущихся, сухих, истонченных и тусклых волос, улучшает их структуру, и кончиков в том числе, наполняет волосы необходимым белком;  предупреждает раздражение кожи головы, выпадение волос и появление перхоти. 🍀Восстанавливается структура сухих и истощенных волос, которые были подвержены воздействию ветра, холода, солнца, моря и разнообразных косметических средств. 🍀Масло ИМБИРЯ, ШИШЕК ХМЕЛЯ, КРАПИВЫ, РЕПЕЙНОЕ МАСЛО на масле льна (собственного изготовления, концентрированное) и розмарин - улучшают капиллярное кровообращение в волосистой части головы, способствуют усиленному питанию и укреплению волос , нормализуют деятельность сальных желез в коже головы. 
Еще в состав входят ценные масла, травы, аминокислоты, экстракты, кератин, липосомы, эфирные масла и др. ингредиенты, необходимые волосам для их здорового красивого вида и пышной шевелюры. 
🍀АВОКАДО-включает в себя большой набор витаминов (A, B1, B2, D, E, K, PP), минералов, и крайне важных жирных кислот. Кроме того, оно является чемпионом по содержанию фитостеролов (растительных гормонов), хорошо влияющих на улучшение общего состояния волос. 
🍀МАКАДАМИЯ - служит естественным источником увлажнения, питания и защиты волос. Является отличным восстанавливающим структуру волос средством, они становятся послушными, разглаживаются по всей длине, а также насыщаются необходимыми для них витаминами и микроэлементами, придавая естественный блеск и сияние. 
🍀БРОККОЛИ - обладает защитным и разглаживающим действием, придает волосам здоровый блеск и шелковистость, кондиционирует, уменьшает статистический заряд, облегчая укладку и расчесывание.
🍀БАБАСУ-идеальное масло для борьбы с сухостью и ломкостью волос.
За счет своих сильных питательных и увлажняющих свойств, масло
🍀МАНГО способно питать волосы и кожу головы, а также сохранить в них влагу, за счет своей хорошей проникающей способности в кутикулу волоса.
🍀Аминокислоты - эффективный актив, имеет хорошую способность связывать и удерживать влагу на кутикуле волос, делая его плотнее и об'ёмнее.
🍀Липосомальный концентрат с кератином - особая липосома, разработанная специально для волос, она легко крепится к кутикуле волоса, а затем проникает в более глубокие слои, выпуская кератин в кортекс волоса. Кератин (актив, включенный в данную липосому) – строительный белок, улучшающий структуру волоса, служащий сырьем для построения волоса, придает волосам здоровый ухоженный вид.
Скоро 7 років, як мій натуральний шампунь, пройшовши випробовування та вдосконалення рецептури, радує своїми результатами та 🍀100%🍀 натуральністю! Ось як все починалося))
З того часу склад збагатився, а технологія приготування залишилася такою ж (7 годин на паровій бані) тому, що він готується не із основ чи готових розчинів ПАВ, а із масел, мацератів лопуха, кропиви, шишок хмелю; проходить всі стадії омилення, геля, збагачення і т.д.
🌻🌻🌻
👌Готую ПЕРСОНАЛЬНО, в залежності від стану вашого волосся та бажаного результату.
Шампуневое мыло   с нуля (твердый шампунь)горячий и холодный способы приготовления.  В его составе  только натуральне ингредиенты: масло кокоса, оливки, миндаля, касторовое, 
репейное, жожоба; отвар корней лопуха, одуванчика, крапивы, ромашки, шишек хмеля; мед, эфирные масла для укрепления волос, которые дают запах мылу.
Но не все могут мыть волосы мылом! К этому нужно привыкнуть (в течении нескольких недель). Данное мыло  устраняет сухость, ломкость , против перхоти и выпадения , способствует росту новых волос. Способ использования: намылить волосы мылом,  вспенить,  и смыть. Повторить 2раза (для сухих) и 3р. (для жирных волос), ополоснуть  слегка подкисленной водой, расчесывать сухими. Желательно после мытья  воспользоваться бальзамом. Если Вам не понравится – это мыло прекрасно и с пользой моет тело и руки.   Ваше терпение будет вознаграждено пышной шевелюрой с красивым натуральным блеском!
Розробляю персональні рецепти, в залежності від стану волосся та бажаного результату. 

Надає здоровий природній блиск волоссю, еластичність, та легке розчісування. Живить, оздоровлює, покращує структуру волосся, відновлює ослаблені, окрашені, ломкі, тусклі коси. Зміцнює корені. регенерує шкіру голови, стимулює ріст нового волосся. Термозахистний. Ефірні олії надають бальзаму приємного аромату та користі волоссю. 100% натуральний засіб Авторський рецепт.
Наносити, як бальзам , після миття волосся - на 2 хвилини, або ж , як маску, - на 20-30 хвилин. Змити теплою водою.
Маска  для волос восстанавливает. питает, увлажняет волосы, улучшает их структуру. Воздействует на кожу головы, оздоравливая её и укрепляя корни волос; стимулирует рост новых волос. Облегчает расчесывание, против выпадения, лечит сухие тонкие ломкие волосы , имеет кондиционирующие свойства, волосы стают более сильными, здоровыми. 
Обогащает волосы питательными веществами, в которых они нуждаются. Создаёт защиту от неблагоприятных факторов внешней среды и фена. Каждый волос покрывается невидимой тончайшей плёночкой, которая бережёт от пересушивания и ломкости. 
Готовлю персонально для каждого, в зависимости от состояния волос и желаемого эффекта, меняя рецепт маски! 
Использовать так часто, как Вам хочется. Нанести на чистые волосы, помассировать 1-2 минуты, подержать 10-20 минут , и смыть тёплой водой без шампуня. А можно использовать как бальзам -  смыть через 2-3 минуты. 

Спрей для укрепления , ОЗДОРОВЛЕНИЯ ВОЛОС ТЕРМОЗАЩИТНыЙ 100% натуральный! (ПЕРСОНАльные рецепты)  Готовлю спреи термозащитные, для укладки, кератиновые, активаторы роста волос, для поврежденных, ломких, окрашеных  - для желаемого результата 
Питает и регенерирует кожу головы, стимулирует рост новых луковиц. Укрепляет корни волос, улучшает поврежденную структуру, эластичность; утолщает вОлос, обволакивая его. Облегчает расчесывание и укладку, придает объём, против выпадения, имеет кондиционирующие свойства, волосы стают более сильными. Эфирные масла придают спрею приятные ароматы и лечат волосы.
Объем - 100 мл. 150 мл . 200 мл.  



СПРЕЙ  АКТИВАТОР  РОСТА  ВОЛОС, СЫВОРОТКА   АКТИВНАЯ   ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ   И  РОСТА  НОВЫХ  ВОЛОС 100% натуральные средства! Рецепт авторский. Сыворотка, наряду с лёгким пилингом кожи головы, активно питает, увлажняет, регенерирует кожу головы, стимулирует рост новых волос, укрепляет корни волос.
Сыворотка улучшает обменные процессы в коже головы, позволяя волосам получать максимум питания для здорового роста, блеска и восстановления структуры волос.
Чабрец, лопух, крапива, розмарин, хвощ и композиция эфирных масел - укрепляют корни волос, усиливают кровообращение, тонизируют, стимулируют рост волос.
Розмарин - является прекрасным антибактериальным природным компонентом, которое помогает справится с проблемой перхоти и многочисленных заболеваний кожи головы, является эффективным, проверенным веками, средством, стимулирующим рост волос.

Алоэ-вера помогает вернуть волосам красоту и блеск, проникает внутрь клеток кожи, доставляя самые необходимые для их жизнедеятельности вещества: витамины, минералы, аминокислоты. Волосы становятся более здоровыми и сильными.
Кератин представляет собой разновидность белка, в котором содержится цистин – аминокислота, отвечающая за упругость и здоровье локонов. Он является главным строительным белком для кудрей и ногтей, наделяет их естественной силой и прочностью.
Кератин, питая локон как изнутри, так и снаружи, мягко смешивается с прядью, восстанавливает силу, эластичность и натуральный блеск шевелюры.



БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС "ШЕЛКОВЫЙ" Состав бальзама увлажняет волосы, воздействует на кожу головы, оздоравливая её и укрепляя корни волос.
Обогащает волосы питательными веществами.
 Создаёт защиту от неблагоприятных факторов внешней среды и фена. Каждый волос покрывается невидимой тончайшей плёночкой, которая бережёт от пересушивания и ломкости. 
Использовать сразу после мытья головы:  нанести на влажные тёплые волосы, помассировать 1-2 минуты, оставить на 2-3 минуты и смыть. 
 Можно использовать как маску. К 1 ст. ложке бальзама добавить 1 желток, размешать, нанести, оставив на 20-40 минут, создать паровой эффект с помощью полиэтиленовой шапочки и полотенца, затем смыть тёплой водой.
Этот бальзам афродизиак- привлекает противоположный пол. В нём эфирные масла иланг-иланга, нероли, жасмина, шалфея, укрепляющие волосы. Очень приятный аромат.


Комментариев нет:

Отправить комментарий